您现在的位置是: 首页 > 自驾游 自驾游

成都到张家界自由行旅游攻略及费用_成都到张家界自由行旅游攻略及费用多少

佚名 2024-06-11 人已围观

简介成都到张家界自由行旅游攻略及费用_成都到张家界自由行旅游攻略及费用多少大家好,我是小编,今天我要和大家分享一下关于成都到张家界自由行旅游攻略及费用的问题。为了让大家更容易理解,我将这个问题进行了归纳整理,现在就一起来看看吧。1.??????????????????ι????????2.端午节成都到张家界旅游怎么安排???????????????????ι????????飞机场离

成都到张家界自由行旅游攻略及费用_成都到张家界自由行旅游攻略及费用多少

       大家好,我是小编,今天我要和大家分享一下关于成都到张家界自由行旅游攻略及费用的问题。为了让大家更容易理解,我将这个问题进行了归纳整理,现在就一起来看看吧。

1.??????????????????ι????????

2.端午节成都到张家界旅游怎么安排?

成都到张家界自由行旅游攻略及费用_成都到张家界自由行旅游攻略及费用多少

??????????????????ι????????

       飞机场离张家界市区只有6公里,因为成都到张家界没直达火车,要在怀化转车,张家界火车站离市区2公里,汽车站在市中心,汽车站到森林公园景区50分钟车程,票价10元。 四川成都市到张家界的火车旅游路线: 四川成都市到张家界的火车没有直达车,最好是在怀化转车。 或者乘坐火车直接到长沙,我们在长沙接团 K578/K579次(成都---长沙)成都发车10:30---抵达长沙 06:49 13小时09分钟 由成都到怀化转车路线: 成都到怀化火车 车次↑ 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 硬座价 1246/1247 (成都-宁波) 普快 成都 08:41 怀化 04:25 19小时44分钟 940公里 约62 1273/1272 (成都-杭州) 普快 成都 08:39 怀化 10:42 26小时03分钟 1450公里 约88 K1273/K1272 (成都-杭州) 空调快速 成都 08:46 怀化 10:40 25小时54分钟 1450公里 约179 K191/K194 (成都-广州) 空调快速 成都 22:27 怀化 14:59 16小时32分钟 1138公里 约142 K194/K191 (成都-广州) 空调快速 成都 23:42 怀化 15:03 15小时21分钟 917公里 约121 K424/K421 (成都-宁波东) 空调快速 成都 20:38 怀化 11:01 14小时23分钟 917公里 约121 K578/K579 (成都东-长沙) 空调快速 成都 10:09 怀化 23:37 13小时28分钟 915公里 约121 K588/K585 (成都-深圳西) 空调快速 成都 19:41 怀化 10:00 14小时19分钟 917公里 约121 K652/K653 (成都东-桂林北) 快速 成都 14:52 怀化 05:54 15小时02分钟 915公里 约69 怀化到张家界火车 车次 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 硬座价 1258 (昆明-襄阳) 普快 怀化 01:08 张家界 04:30 03小时22分钟 228公里 约19 1374/1375 (怀化-上海南) 空调普快 怀化 14:20 张家界 17:36 03小时16分钟 228公里 约33 1474 (湛江-襄阳) 普快 怀化 05:23 张家界 09:22 03小时59分钟 228公里 约19 1608/1605 (怀化-安康) 普快 怀化 13:40 张家界 17:17 03小时37分钟 228公里 约19 1646 (贵阳-郑州) 普快 怀化 18:33 张家界 23:38 05小时05分钟 228公里 约19 1806/1807 (湛江-洛阳) 普快 怀化 12:04 张家界 16:23 04小时19分钟 228公里 约19 2012 (南宁-张家界) 普快 怀化 04:35 张家界 08:20 03小时45分钟 228公里 约19 7266 (怀化-澧县) 普慢 怀化 07:14 张家界 12:31 05小时17分钟 228公里 约16 K1096/K1097 (广州-达州) 空调快速 怀化 13:15 张家界 18:24 05小时09分钟 228公里 约36 K1374/K1375 (怀化-上海南) 空调快速 怀化 14:27 张家界 17:44 03小时17分钟 228公里 约36 K268 (怀化-北京西) 空调快速 怀化 09:15 张家界 12:42 03小时27分钟 228公里 约36 K509/K508 (遵义-北京西) 空调快速 怀化 09:33 张家界 14:12 04小时39分钟 228公里 约36 K534/K535 (怀化-上海南) 空调快速 怀化 10:08 张家界 13:33 03小时25分钟 228公里 约36 K9031/K9034 (长沙-张家界) 空调快速 怀化 03:42 张家界 07:40 03小时58分钟 228公里 约36 K9063/K9066 (铜仁-深圳西) 快速 怀化 11:46 张家界 15:15 03小时29分钟 228公里 约21 四川成都市到张家界的飞机旅游路线: 在旅游旺季的是有成都到张家界的包机,如果实在没有,只能从成都飞往长沙,我们在长沙接团! 成都到长沙飞机 南方航空CZ3866 南方航空CZ3866 山东航空SC4577 中国国航CA4577 成都航空EU2205 四川航空3U8997 厦门航空MF8402 厦门航空MF8472 或者从重庆直接飞张家界 重庆到张家界飞机 四川航空3U8765 重庆江北机场20:15--抵达张家界荷花机场21:05 更多张家界旅游可咨询:400 600 3422 湖南张家界旅游网

端午节成都到张家界旅游怎么安排?

       成都到张家界自驾车路线:

       成都—(高速)—重庆—(高速)—黔江——(省道)——咸丰——来风县——龙山县——桑植——教字垭镇

       “喝水莫忘挖井人,因为有了你们的支持,我们过的更好了”

       “希望我千分千努力,能换回您百分百满意”

       张家界自驾游自助游的朋友可要注意以下几点:

       1、景区与市区的温差在5度左右,在景区夏天也要盖薄被这并不是什么夸张的事;

       2、行李越少越好,越轻越好。最好带上伞或防雨的衣裤(也可在当地买一次的雨衣,5--8元钱1件)。因为山区天气变幻莫测。夏天一定要带好防蚊水。备一些消毒用的湿纸巾、创可贴、消炎片、止泄片(防止水土不服) 等简单药品;鞋子要穿防滑的运动鞋,胶卷,电池多备一些,景区买比较贵。

       3、备少许干粮,(爬山比较耗体力)以便充饥,瓶装饮料水(减少旅途开支),钱要分散放好,如有全国通用银行磁卡最好带上,以及身份证。

       4、最好几个人结伴,这样很多费用可以平摊,而且相互可以照应。

       5、在出火车站后,不要轻易搭讪听信他人的话,最好事先与导游联系好(导游会过来接您)坐公交车有6路可到汽车站,要注意保管好自己的财物,以防被扒。旅游城市人多且杂,要特别小心!

       6、有学生,老人(满70),残疾,军官,省级记者证的,出门前不要忘了带哦,可以享受到相应的优惠门票。

       7、张家界以山闻名,因此大多数时间在登山,所以大家一定要选择平底的鞋。

       8、自驾车朋友注意,不要被假交警蒙蔽,只要没开警车,而是坐一般车的都是假交警。可以不去理会。 大多是以帮你们安排住宿和旅游接待为借口,千万不要搭讪!

       我是张家界地主客栈掌柜 周文,土生土长的土家伢崽,06年毕业于张家界旅游学校,现在继承父业经营着这个家庭旅馆。可别看我还是一个年轻小伙哦,我的成长可是一直见证着家乡的巨变——从一个藏在深闺的密境到举世瞩目的明珠!可以说,我是和张家界一起长大的。再加上出生在一个从事旅游的家庭,在上旅游学校之前我就已经是一个很有经验的导游了!我父亲和母亲是土生土长的当地人,也是张家界开发后最早的一批导游。1998年父母用多年的积蓄修建了一栋两层的房子,开始开起了家庭旅馆,因为生意不错到2006年已经是三层楼房了。虽说只是一个小型宾馆,但为了让来这儿的客人更加满意,我家一直在努力提高服务质量。今年4月份又整修了一下,室内设备更为齐全,居住环境也更好了。我喜欢每个来我家做客的人都把它当自己的家;喜欢更多的人喜欢我的家乡;喜欢每次送别客人时听到他们载着满满的笑容真诚地道一声:祝你们生意兴旺,我们以后还来!

       为了满足客人更多的需要,最大限度方便客人的旅行,我家不仅提供住宿餐饮服务,还成立了张家界地主自助游俱乐部为客人提供自助游服务,俱乐部导游就是我的家人和亲戚(共20多人),现在已经发展成能够接待客人200人的大型俱乐部!

       张家界地区的三天两晚套餐(包括:门票、两晚住、5正2早、全程导游)几乎是统一价为470元/人。也可以自由选择,在景区推荐“老字号”杨家界乌龙寨的张家界地主自助游俱乐部的土家客栈——“地主客栈”现在张家界国家森林公园里面两家分店,市区离火车站和汽车站只有十分钟路程的地主掌柜接待站。共能接待200多人的大型俱乐部客栈有双人间和三人间,都含独立卫生间,有热水洗澡,房间内有彩电。

       张家界国家森林公园四大景区、四大门票站,我们客栈位于四大景区杨家界景区内,从我们这里进山:

       第一、您不需要坐索道、电梯花费资金,有景区环保车直接去山顶。

       第二、我们这里隔黄石寨、金鞭溪是最近的15分钟的路程。

       第三、住在我家里没有门票两天内的期限。第四、路线是按地图给你们设计+你

       们的需求+你们的体力+精华景点(大众化线路:张家界国家森林公园五大景区)。

       我们宾馆生意要长远,金杯银杯不如客人的口碑。还希望大家回去以后多多宣传。感谢大家的支持!

       我们的宗旨:薄利的价格、满意的服务、让客人充分感受自助旅游的最大乐趣和方便之处,让每一位朋友爱上自助游,爱上张家界!

       给我一份信任,还您万份精彩!!!

       以下是我们推出的行程:

       在此,我们向您隆重推出一系列优质服务套餐,由君挑选:

       张家界国家森林公园两日游和三日游是本人自己根据两年来客人所需求而设计

       第一条、大众化线路:张家界-金鞭溪—袁家界-杨家界-天子山(3天2(全包470元/人) (张家界国家森林公园三千奇峰最少三天时间才能把精华景点看完)

       第二条:紧张型线路:(这条线路适合晚上到达张家界的朋友)张家界--袁家界--杨家界--天子山(两天一晚游)(全包420元/人)(两日游只能粗略看张家界国家森林公园精华景点)

       第三条、休闲商务型线路:张家界-袁家界-杨家界-天子山-黄龙洞或宝峰湖(3天2晚650元/人)

       第四条、摄影型线路:张家界-袁家界-杨家界-金鞭溪-百猴谷(4天3晚560元/人)

       张家界—天子山—金鞭溪—杨家界—袁家界精品三日游

       (从2008年网上掀起自助游开始这条旅游路线从张家界看景全面上、经济上,目前为止是最吃香的。张家界国家森林公园大,最少需要需要三天游玩。随体力、随时间而动,灵活不少景点。)

       D1上午游览天子山景区;天子山原名青岩山,因古代土家族领袖向大坤率领当地农民起义自称“天子”而得名,武陵源武陵源的五大景区之一。它东起天子阁,西至将军岩,南接张家界国家森林公园,绵延盘绕近四十公里,总面积近百平方公里,至高点天子峰海拔1262.5米,最低海拔534米。因宋代土家族领袖向大坤在此率众起义,自称“天王”,后来殉难于此,故名天子山,更有“峰林之王”的美称。吃中餐下午大观台、一步难行、神鸡啄食(可观十里画廊的全景)、仙人桥、天子座,游览有华山之险、泰山之雄、黄山之美、庐山之秀的峰林之王---天子山景区,主要精华景点游览神堂湾、点将台、贺龙公园、云青岩、画中游、御笔峰、仙女献花、西海石林、天子宝座、仙人桥,等景点组成的玄幻谜境!入住地主客栈。

       D2 上午景区名称杨家界(还有上面提到的“天波府”、“宗保峰”、“六郎湾”等)都是为纪念杨家将而命名的。住在这杨家界的杨氏宗族,原来都是历史杨家将的后代,由北到南,由江西到湖南、到湘西并经过历代演变,迁移跋涉而来的。

       提起杨家将,首先便叫人想起杨业(又名杨继业)。他是杨家将的主要人物,也是杨家将的祖先。

       主要精华景点《金鸡报晓》《天波府》《点歌台》《土匪窝》《天波府》《一步登天》《空中走廊》等等精华景点 用中餐

       下午下午游玩武陵源核心景区-袁家界,可游览建在悬崖峭壁之上、隐在原始森林深处的美景, 体会远古时代土家先民在深山老林生活、征战、谈情说爱的场景。在袁家界游览线欣赏直插云天的哈利路亚山“悬浮山”的原型“乾坤柱”景点以及、迷魂台、天下第一桥、中韩友谊亭、五女出征、连心桥、九天玄梯、拜仙台、后花园、神龟问天等神秘风景.入住地主客栈分店。

       D3上午带领游客亲临森林公园感受美国科幻大片《阿凡达》的神奇壮观世界,在黄石寨游览线探寻影片中出现的“金龟岩”、“天桥遗墩”、“南天一柱”等梦幻风景(可走路上山也可坐索道上山) 游览猴帅点兵,雾海金龟,后卡门,五指峰,摘星台,前花园,六奇阁等景点后下山(可走路也可坐索道),用餐 下午 徒步游览“世界上最美丽的峡谷”---金鞭溪景区金鞭溪是天然形成的一条美丽的溪流,全长7500米。穿行于绝壁奇峰之间,溪水潺潺、琉璃飞瀑、溪水纯净如玉、奇花异草与珍禽异兽同生共荣,构成极为秀丽、清幽、自然的生态环境,被称为“世界最美的峡谷”,“最富有诗意的溪流”,游客可亲临美国科幻大片《阿凡达》的神奇壮观世界,在金鞭溪游览线感受原始森林公园中影片的浪漫外景,去金鞭溪的观音送子、金鞭岩、师徒取经、长寿泉、双龟探溪、紫草潭、千里相会。下午3点结束

       路线可以按地图+精华景点+您的时间+您的体力而设计。

       大众化470元精品旅游路线包含内容:

       含门票:248元(成人票)注意:因为张家界国家森林门票是IC卡 四个门口一票制,如果有老人证、军官证、学生证、可以享受优惠。优惠的价格直接从470元里面减出来。

       含住宿:2晚 入住条件(标间和三人间:彩电、席梦思床、独立卫生间、热水洗澡)我们单单只是景区客栈,没有星级宾馆的服务,保证您卫生干净 有家庭的温馨和服务。

       含餐:5个正餐2个早餐 标准 比如4人 每餐2荤2素一汤 10人每餐5荤5素一汤管吃饱吃好。(都是自己家里种的菜,现摘现炒;吃了您就知道。因为我们这边都是以湘西菜为主。你们也可以自己下厨 拼拼 呵呵。)

       导游:都是我的家人上到几十岁的老导游叔叔、阿姨,下到表哥、表妹共家庭团导游30多人。不是旅行社导游、也不是所谓景区门口的野导。我们的导游就是一淳朴的土家族导游,让您充分感到土家风土人情。

       最后,希望您在旅行之后帮我们多多宣传美丽的张家界和我们客栈的优质服务,让更多的人了解张家界,了解张家界地主客栈 做一回地主!

       《张家界,阿凡达之旅》三日玩转路线介绍:

       第一天:无论你从任何地方出发,抵达张家界的时间不能超过下午二点钟,只要您是在下午二点钟之前抵达张家界,就完全不会影响此线路计划。

       抵达张家界后乘坐一个半小时左右的线路车前往天子山门票站(为什么我们推荐天子山门票站呢,原因有二,一:就是时间的问题,根据客人的到达张家界的时间,无论你任何时候。我们从这里走不受景区无环保车的影响,二:很多客人都会背行李至景区下榻处,若第一天走金鞭溪。那是肯定要背行李上山的。要不然就要花钱请挑夫,我们所推荐的天子山门票站,是有景区环保车直达山顶的。不用背着行李上山,又快捷、又方便,而且省心、省时、省力)抵达张家界景区下榻处后,我们可以玩离下榻处最近的一个著名景点——杨家界风景区:包含:乌龙寨、金鸡报晓、一步登天、一步难行、卡门、天波府等景点,体验湘西土匪王——田大榜占山为王的根据地及当年解放军围攻五年而久攻不下的山地险境,亲身体验:“一夫当关、万夫莫敌”这句成语的深刻含意。(游玩时间:约2小时)晚餐后入住下榻旅馆。夜幕拉下以后,自由活动!

       第二天:根据天气的原因可以适当调整起床时间。如果是有雾天气,那我们就起床晚一点。起床吃过早餐后。接着出发至大观台风景区:包含大观台、天子座、一步难行、仙人桥等景点,可远眺十里画廊风景全貌(游玩时间:约2小时左右),中餐后我们接着出发至天子山风景区,这里可是张家界最漂亮的地方。以奇峰三千、秀水八百而著称。也是中外游客必玩之地。其著名景点有:点将台、神堂湾、贺龙公园、石船出海、西海石林,贺龙陵墓、仙女散花、御笔峰、天子阁等景点(游玩时间约:3小时)。游完后返回下榻地。早点休息,保存精力。因为明天更有漂亮的景点要观赏。

       第三天.我们起床用过早餐后。就要前往我们的潘多拉:哈里路亚山了。哈里路亚山也就是原张家界景区内的“乾坤柱”景点,经美国科幻大片《阿凡达》哈里路亚山的悬浮山,取景地为张家界袁家界风景区内的乾坤柱为背景,后有人建议将乾坤柱改为哈里路亚山。袁家界风景区的景点最为漂亮。也最为神奇。景点有:百丈绝壁、八卦阵、天下第一桥、开门见山、中韩友谊亭、神龟问天、神龟潭、九天玄梯、哈里路亚山、情人谷、连心桥、迷魂台等景点(游玩时间:约2.5小时)。游玩这些景点后。我们返回下榻处背上行李。我们开始下山了。步行下山约40分钟,我们就可以看见最漂亮的峡谷金鞭溪了。景点有:千里相会、秀才藏书、双龟探溪、长寿泉、蜡烛峰、劈山救母、西游记拍摄地、神鹰护鞭、金鞭崖、猪八戒背媳妇、母子峰,同心锁等景点,然后出国家森林公园门票门返市区。

       其上述行程及景点介绍有什么好处:

       第一:不用背着行李上山。不管你有多少东西。我们都能方便快捷的运送到景区内旅馆。

       第二:不用从电梯及索道。为您节约一笔不小的开支。

       第三:全程我们不走回头路,走不寻常之路。玩转张家界景区内所有景点。

       第四:行程景点安排轻松,不会非常劳累。而且全程纯玩不进店不购物。无自费景点。

       第五:出入景区非常方便,省去各种各样不必要发生的时间。增加了更多的游玩时间。

       第六:费用低至470元/人,含景区门票、住宿、用餐、保险、导游、车费。

       好了,今天关于“成都到张家界自由行旅游攻略及费用”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的讲解对“成都到张家界自由行旅游攻略及费用”有更全面、深入的了解,并且能够在今后的学习中更好地运用所学知识。